当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

民用爆炸物品生产企业可以销售本企业生产的民用爆炸物品吗?

加拿大卑斯快乐8走势图 www.68eue.cn 信息来源:深圳市公安局

发布日期:2018-05-25 00:05

  答:根据 国务院2006年9月1日施行的《民用爆炸物品安全管理条例》第二十条规定: 民用爆炸物品生产企业凭《民用爆炸物品生产许可证》,可以销售本企业生产的民用爆炸物品。民用爆炸物品生产企业销售本企业生产的民用爆炸物品,不得超出核定的品种、产量。

加拿大卑斯快乐8走势图 【关闭窗口】
249| 962| 145| 280| 290| 854| 472| 849| 766| 410|